Главная
Новости
Тексты
Стихи
Галереи
Файлы
Видео
Аудио
О проекте
Отзывы о книгах
Монах Симеон Афонский Издания
Написать письмо
Карта сайта
Поиск
Все комментарии
Православный каталог
Сегодня
13 августа
Любовь к Истине – не бремя, бремя – это привязанность к многознанию.

Старец

 
Информационный портал о старцах и старчестве. Что такое - старец. Как происходит передача опыта старца. Почему мудрые высказывания старцев чаще всего состоят из притч. Что такое молитва старцев? Как появилась молитва Оптинских старцев? Почему старцы пишут стихи? Почему старцы всегда гонимы? Наконец, все эти вопросы подводят нас к главному - что такое Церковь? Здесь не может быть прямого и однозначного ответа. И тем не менее, ответ жизненно важно найти. Самое трудное в поиске - научиться, как выделить главное. Для этого создан наш портал. Если вы задали себе эти вопросы, тогда нам по пути. Смотрите:

Новые статьи на портале

Книги монаха Симеона Афонского

Монахи и чай

 

 

Монахи и чай

 

   Два монаха сели пить чай. Один монах спрашивает другого: «Какой чай будем пить?» Тот отвечает: «Какой благословишь! А какой чай ты бы хотел пить?» - «Как ты благословишь!» - Отвечает первый. Они долго уступали друг другу, наконец второй монах сказал: «Ладно, тогда черный чай будем пить!»

 

- «Нет, лучше зеленый!» - Возразил первый. – «Нет, черный!» - «Нет, зеленый!» Сильно они поссорились из-за чая и даже не стали его пить.

 

   Сказал  Старец: «Знать, что нужно смиряться, и знать, как нужно смиряться – не одно и то же; и такое знание приобретается всей жизнью».

 

 

 

К оглавлению

 
Комментарии