Закончена важная тема.
Исчезла тропа в облаках.
И вот: остановлено время
Держащим планету в руках.
Принявшим твое покаянье,
Исчислившим скорби твои,
Призвавшим тебя на свиданье
С блаженством небесной Любви.
Призвавшим на вечерю Жизни,
Которой не будет конца,
Как жителя вечной Отчизны
В объятиях Бога - Отца.
Монах Симеон Афонский. "Тропа в белых облаках" |
Всего комментариев: 6  |
2015/12/03, 09:39:17
"Не исчезай из жизни моей", тропа в белых облаках..53277
Людмила С |
|  |
2015/11/22, 21:14:04
Осенним мутным днём,
Унылым скудоцветием
Священный образок
Держу в сухих руках.
В тиши глухонемой
Стоят угрюмо дети,
И умираю я с молитвой на устах.
День смотрит тускло
Сквозь зашторенные окна
Торжественный покой,
Нет праздной суеты.
Мой Друг , мне так легко,
Пусть кончится Сегодня.
Прости меня за всё,
Не отводи руки.
Промчалось время грёз
Не завтра, а уж ныне
Ручьи горячих слёз
С осунувшихся лиц.
Благословляю вас
На радости Земные,
Повергнут Ангел ниц,
Мой подошёл черёд!..
Татьяна Ведешенкова(Ерёмина) |
|  |
2015/11/20, 22:11:01
Раньше боялась смерти .Теперь ,когда видела ,как уходят из жизни близкие ,дорогие моему сердцу люди,смерти не боюсь .Боюсь уйти с земными грехами ,не православно,не дай Бог с ропотом или обидами,Господи ,Великий , Милосердный спаси ,сохрани и помилуй Пусть все будет по воле твоей ! Святые отцы Афонские помолитесь обо мне
Антонина |
|  |
2015/11/07, 17:34:16
"Исчезла тропа в облаках",,, Только прилетела из Москвы, а здесь . в Судаке. похороны. разбился на самолёте в Коктебеле в День Казанской Божией Матери в 17-00 настоятель Кизилташского монастыря игумен Никон, летчик Олег, водитель Олег и прихожанка Тамара. Никон - молодой еще монах, офицер-авиатор, вел кружок для ребят авиационный. Я везла для них подарки из Москвы, для юных авиаторов. на следующий день именно они должны были лететь на этом самолете. Бог уберёг детей, а для наших новопреставленных начинается тропа в облаках. Вечная память.Я как-то не успеваю опомниться от всех ударов... В Москве всё было тяжело...Батюшка мой, подмосковный, говорит: "Прости и отпусти". я простила, но почему такое ощущение,: что нож остался в спине? гордыня.наверно, прости меня, Господи... Прошу ваших молитв о новопреставленном игумене Никоне , рабах Божьих Олеге, Олеге, Тамаре.
Людмила С |
|  |
2015/10/30, 00:31:49
Наталья |
|  |
2015/10/29, 23:57:16
В небе живу,
Небом живу,
С неба пришла,
В небо уйду
Небо всесильно,
Небом горжусь,
Небо-Любовь,
Значит,там приживусь
Небо мне- Мать
Небо-Отец.
В небе начало,
В небе конец.
Небо- мой смысл
Знаю, Истина Что:
В небе я нЕчто,
Без неба- нИчто!
Татьяна Ведешенкова(Ерёмина) |
|
Добавить комментарий:
|